сила 20 Н растягивает пружину на 4 см. Сила, растягивающая пружину на 7 см равна

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 04:50
    0
    Решаешь через силу упрогости. У тебя дано: F1=20 и x1=4 (насколько я помню х это длинна), х2=7 найти: F2-?

    решение:

    Fупругости=кх, выражаем к: k=F1/x1 И для второй F2=kx2, отсюда k=F2/x2, приравниваем так как коэффициент жесткости одинаковый (вроде постоянный даже) :

    F1/x1=F2/x2; 20/5=F2/7; F2=20*7/5; F2=28

    Ответ: 28