1. определите напряженность электрического поля точечного заряда 0,1 нКл на расстоянии 10 см от него

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 20:45
    0
    Е=k*q/r^2

    E=9*10^9 * 0.1 * 10⁻⁹ / (0.1 * 10⁻²) ² = 90 * 10⁴ H/Кл