Решить задачи:

1) Чему равен конфециэнт трения, если для перемещения тела по поверхности нужна сила 20 Ньютонов. Масса тела 10 кг.

2) Найдите плотность жидкости, обьем которой 20 литров, а вес 160 Ньютонов.

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 09:36
    0
    1) если ускорение в этом случае нулевое, то F / (mg) = 20 / (10*10) = 0.2

    2) ρ=m/v=P / (vg) = 16 / (20*10^ (-3)) = 0.8*10³=800 кг/м³