на полу лежит плита, сделанная из из материала плотностью p. толщина материала h. какое давление плита оказывает на пол?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:17
    0
    Формула давления твердых тел p = F / S, F = mg, m = ρ*V, V = Sh тогда

    p = ρgSh / S = ρgh