какое количество теплоты необходимо для превращения в пар 10 килограмм воды при температуре кипения?

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 21:30
    0
    Q = Lm

    L = 2,3*10^6 Дж/кг - уд. теплота парообразрвания

    Q = 2,3*10^6 Дж/кг * 10 кг = 23*10^6 Дж = 23 МДж