Во сколько раз надо увеличить начальную скорость брошенного вверх тела что бы высота подъема увеличилась в 4 раза

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 05:03
    0
    Ek=En

    mu^2/2=mgh

    u^2=2gh

    u=sqrt (2gh)
  2. 25 декабря, 06:27
    0
    В два раза.

    Энергия кинетическая = 0.5*m*V^2=m*g*h = энергии потенциальной в высшей точке.

    Сократим на m.

    Скорость надо увеличить в два раза.