определите значение силы тяжести действующею на гирю если гиря массой 8 кг лежит на столе

А. 0.8H

Б 8H

В. 1.25 H

Г. 80H

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 08:21
    0
    8*10=80 Н / F=mg / g=9,81=10 м за с. ответ Г 80, но ето округлено, а ответ 78,68 Н