На столе лежит гиря массой 5 кг. Изобразите на чертиже в выбранном вами масштабе вес гири и силу тяжести, действующую на гирю

+5
Ответы (1)
  1. 16 марта, 20:15
    0
    Нарисуй точку. Стрелка вниз, называется P=m*g=5*10=50H=5 см

    Вверх от точки, такую же стрелку 5 см, для равновесия и назови "реакция стола N"