Дано:

T=5 с

k=100 н/м

найти: m-?

З. ы. считаю через формулу T=2 Пи*корень из массы делённой на жёсткость, но получается слишком большая цифра. может неправильно выразил? помогите

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 02:47
    0
    T=2*пи*sqrt (m/k), m=T^2*k / (4*пи^2)

    m=25*100 / (4*9.86) = 63.4 (кг)