Чему равен КПД неподвижного блока, если груз весом 90 Н поднимают, прикладывая к веревке блока силу 100 Н?

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:31
    0
    n*F=P

    n=P/F = 90 Н/100 Н = 0,9