Автомобиль проходит по выпуклому мосту, имеющему радиус кривизны 40 м, имея центростремительное ускорение 2,5 м/с2. Определите скорость автомобиля.

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 02:41
    0
    a=V^2/R

    V^2=aR

    V=√aR

    V=√2.5*40=10 м/с