Тело падает с высоты 20 метров с начальной скоростью V=0. Какой путь пройдет тело за первую и последние 0,1 секунды своего движения.

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 07:19
    0
    За первую 0,1 секунду движения S3=g*t^2/2 S=9.8*0.1^2/2=0.049 метров

    какое время падало тело t=корень квадратный 2S/g = приблизительно 2 секунды

    t1 = 2-0.1=1.9

    S1=g (t1) ^2/2=9.8*1.9^2/2=17.69 (путь пройденный телом за время t1)

    S2=S-S1=20 - 17.69=2.31 (путь, пройденный за последнюю 0.1 секунды)

    Ответ: за первую 0,1 секунду пройдено 0,049 метров, а за последнюю пройдено 2.31 метр
  2. 28 апреля, 08:23
    0
    H1=gt^2/2=5 м

    всё время падения t=sqr (2h/g) = 1 с

    t2=t1 - t3 = 1-0,9 = 0,9 с

    h2 = gt2^2/2 = 4,05 м