Через промежуток времени t=15 с после начала равноускоренного движения спидометр легкового автомобиля показал модуль скорости V1=54 км/ч, а грузового V2=36 км/ч. Во сколько раз отличаются пути пройденные автомобилями за это время?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 11:20
    -1
    1) 15 с=0,25 ч

    2) 54*0,25=13,5 км путь легкового авто

    3) 36*0,25=9 км путь грузового авто

    4) 13,5/9=1,5 раза