в горизонтальном магнитном поле с индукцией 0.01 тл перпендикулярно к полю расположен горизонтальный проводник, массой 10 г. Какой силы ток должен проходить по проводнику длинной 20 см чтобы он находилсяв равновесси

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:13
    0
    B = 0,01 Тл

    m = 10 г = 0,01 кг

    L = 20 см = 0,2 м

    I - ?

    Проводник находится в равновесии, значит Fтяж = Fа или

    mg = BIL

    I = mg / BL

    I = 0.01*10 / 0.01*0.2 = 50 A