Чему равна оптическая сила линзы, если фокусное расстояние этой линзы равно 12 см?

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 12:13
    0
    1/0.12 м=8.3 дптр оптическая сила линзы
  2. 1 февраля, 13:52
    0
    f=12 см=0,12 м

    D=1/f

    D=1/0,12=8,3 дптр