Чему равно напряжение на концах проводника имеющего сопротивление 20 Ом если за время равное 10 мин, через него протекает электрический заряд 200 Кл?

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 17:31
    0
    Dano

    R=20Om U=I*R=q*R/t = 200*20/600 = 6.6B

    t=600c

    q=200 Кл

    U-?