Найти путь и перемещение Земли за учебный год с 01.09.13 по 31.05.14. Считать радиус орбиты 149 597 868 км. Число "пи" считать 3,14. Внимание! Значение пройденного пути можно найти с точностью до км., значение перемещения надо найти приближенно (на уровне знаний 7-го класса).

+4
Ответы (1)
  1. 22 марта, 00:33
    0
    Центростремительное ускорение прямо пропорционально квадрату скорости и обратно пропорционально радиусу, то есть a=v^2/r

    скорость в СИ равна 15 м/с

    ускорение = 225/100=2.25 м/с^2