Одна астрономическая едница (а. е.) равна 149 597 868 км. Растояние от Марса до Солнца равно 1,5 а. е. Вычислите расстояние от Марса до Солнца в метрах и километрах с точностью в три значащие цифры

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 02:37
    0
    S = 149 597 868 * 1,5 = 224 396 802 ≈ 2,24*10⁸ (км) = 2,24*10¹¹ (м)