Какова архимедова сила, действующая на стальной шарик объемом 0,0002 м 3, погруженный в керосин? (Плотность керосина 800 кг/м 3, g ≈10 Н/кг).

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 04:13
    0
    Fа=800 х0,0002 х10=1,6H
  2. 17 сентября, 04:51
    0
    Какова архимедова сила F действует на полностью погруженный в воду полый медный шар массой

    М=890 г=0.89 кг, если объём полости Vп=40 см3=40*10^-6 м3

    плотность меди p1 = 8920 кг/м3

    плотность воды р2=1000 кг/м3

    Объем Шара из меди V=M/p1+Vп

    сила Архимеда F=mg=V*p2*g = (M/p1+Vп) * р2*g = (0.89/8920+40*10^-6) * 1000*10 = 1,4 H

    Ответ = 1,4 H