Потенциальная энергия тела массой 200 г брошенного вертикально вверх со скоростью модуль которой 30 м/с через время 2 с после бросания

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 22:14
    0
    через время 2 с после бросания тело будет на высоте

    h = v0t - gt^2/2 = 30*2 - 10*2^2/2=40 м

    на этой высоте потенциальная энергия

    Еп = mgh = 0.200*10*40 = 80 Дж