Накачка рубинового лазера, используемого в хирургии сетчатки

осуществляется в течение 1 мин газоразрядной лампой 15 Вт световой кпд 25 %.

Продолжительность вспышки лазера 0,1 мс. Какова мощность вспышки, если кпд

лазера 1,5%?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 23:49
    0
    A=Q=N*t*КПД=15 Вт * 60 сек * 0,25=225 Дж

    N = (A / t) * КПД = (225 Дж / 0,1 сек * 10^-3) * 0,015 = 33750 Вт

    Ответ: 33750 Вт