Импульсная лампа питается от конденсатора емкостью С=600 мкФ, заряженного до напряжения U=1000 В. Продолжительность вспышки t = 5*10 (-3) с. Средняя мощность вспышки равна?

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 12:28
    -2
    Энергия конденсатора E=c*U^2/2=1000*600^-6*9*10^4/2=36 Дж

    Мощность P=E/t=36/2,4*10^-3=15000 Дж=15 кДж