Помогите кто-нибудь! совсем не поняла эту тему! : - (вот задача. Модуль напряжённости электрического поля в точке, где находится заряд 10 (в степени - 7) Кл, равен 5 В/м. Определите, силу действующую на этот заряд.

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 02:03
    0
    E = F/q; F = Eq = 10^-7*5 = 0.5 мкН