воду массой 150 грамм при температуре 20 градусов опущено металлическое тело массой 30 грамм нагрето в кипящей воде. вода нагрелась до 23 градусов. чему равна удельная теплоемкость металла

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 07:58
    0
    Теплоемкость металла = теплоемкость воды * 150/30 * (23-20) / (100-23) = 4200 * 150/30 * (23-20) / (100-23) = 818,1818 Дж / (Кг*град)