Источник тока с внутренним сопротивлением r=1,6 Ом питает током цепь с сопротивлением R=6,4 Ом. Определите КПДn установки.

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 11:09
    0
    кпд = R/R+r=6,4/6,6+1,6=0,8 = 80 процентов
  2. 23 апреля, 12:34
    0
    КПД = (U*J) / (E*J)

    U=J*R

    J=E / (R+r)

    КПД=R / (R+r)

    КПД=6,4/8=0,8