Закон Кулона! q1=1 мккл q2=10 нкл F=9 мн r=?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 10:28
    0
    q1=1 мккл=10-6 кл

    q2=10 нкл=10-8 кл

    F=9 мн=0.009 н

    r=?

    r^2 = k*q1q2/F

    r = √ k*q1q2/F=√9*10^9*10-6*10-8/0.009 = 0.1 м = 10 см