Световой поток падает на площадку 12 метров квадратных под углом в 30 градусов. Определите величину этого потока, зная, что при вертикальном падении на площадку он создавал бы освещенность 100 лк

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 19:23
    0
    тоесть просто можно поделить ос вещенность I/S

    у нас просто поток не меняеться, и не зависит от ориентации поверхности, лишь освещённость зависит, поэтому достаточно прочсто про перпенд. падении освещённость, разделить на площадь

    I=F*S*cos

    F=I / (S*cos) = I/S=100/12=8.3333 лк / (кв. м)