опредилите ЭДС инукции Ei, возникшей в контуре, если за промежуток времени дельт t=0,01 с магнитным поток через него возрастаетот Ф0=0,02 Вб да Ф=0,08 Вб.

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:19
    0
    E = - (дельтаФ) / (t)

    дельтаФ = Ф - Ф0=0.08-0.02=-0.12 Вб

    E = - (-0.12) / (0.01) = 12 В