При строгании рубанком преодолевается сила сопротивления 80 Ньютонов. Какая работа совершается для снятия ятружки длиной 2.6 м?

+4
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 12:45
    0
    Работа W есть произведение силы F на перемещение s.

    Дано:

    F = 80 Н

    s = 2.6 м

    Найти: W - ?

    Решение:

    W = F*S

    W = 80 * 2.6 = 208 Дж

    Ответ: 208 Дж