Напряженность электрического поля равна 5 кН/Кл. С какой силой электрическое поле действует на заряд 1 мкКл?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 05:04
    0
    E=F/q

    E=5*10^3 H/Кл

    q=10^ (-6) Кл

    F=Eq=5*10^3*10^ (-6) = 5*10^ (-3) H=5 мН