если электрическое поле действует на заряд 25 мкКл с силой 0,25 Н то оно будет действовать на заряд 120 мкКл в этой же точке поля с силой равной? -

а. 0,6 Н

б. 1.2 Н

в. 1.8 Н

г. 2,4 Н

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 05:37
    0
    Fл = B*q*V*sina

    Fл - сила Лоренца, действующая на заряд

    B - индукция магнитного поля

    q - заряд (у электрона 1,6*10^-19 Кл)

    V - скорость заряда

    При прочих равных условиях получается:

    Fл1 = 0,25 Н

    q1 = 25 мкКл

    q2 = 120 мкКл

    Fл2 = ?

    Fл1 = q1

    Fл2 = q2

    Fл2 = q2*Fл1 / q1 = 120*0,25 / 25 = 1,2 Н