Длина рекламного щита 5 метров, ширина 2 метра. Давление равно 1 кПа. С какой силой действует ветер на рекламный щит?

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 04:36
    0
    p=F/S = >F=p*S=p*l*b (l and b - ширина и длина)

    F=1000*5*2=10000 H или 10 кН