2. Определите плотность короны, если вес ее в воздухе равен 28,2 Н, а в воде - 26,4 Н. Плотность воды 1000 кг/м3.

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 23:20
    0
    Fa=28,2 - 26,4=1,8 Н Fa=pgV

    V=Fa/pg V=1,8: (1000*10) = 0,00018 м3 F=gm

    m=F/g

    m=28,2:10=2,82 кг p=m/V p=2,82:0,00018=15667 кг/м3