Какой массы груз может поднять на высоту 30 м за 4 мин подъемная машина, если мощность её двигателя 5 кВт?

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 01:28
    0
    Дано:

    h=30 м

    t=4 мин=240 с

    N-5 кВт=5000 Вт

    m-?

    Решение:

    N=A/t

    A=mgh

    N=mgh/t

    Nt=mgh

    m=Nt/gh=4000 кг=4 т

    Ответ: 4 т
  2. 17 октября, 02:13
    0
    A=F*h

    F=m*g

    P=m*g*h/t

    m=P*t/g*h=5000*240/10*30=4000 кг = 4 тонны