Уравнение движения тела имеет вид: х=-5 + 3t+2t^2 м. Определите скорость тела через 2 с после начала движения.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июня, 03:33
    0
    Уравнение написано для координаты (пути), формула которой х=х0+V0xt+att/2

    Также есть фомула, для скорости-V=V0t+axt, подставляем, V=3*2+4*2=18 м/с