Какое количество теплоты необходимо для плавления 3 кг льда имеющего начальную температуру - 20 и нагрева образовавшейся воды до температуры кипения

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:03
    0
    Q=cmt+ym+cmt Q=4200*3*100+3*330+2100*3*20 Q=1260000+990+126000=1386990 Дж