какое давление оказывает тело массой 3 тонны и 45 центнеров если площадь его опоры 600 квадратных сантиметров

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 05:12
    0
    Дано:

    m=7500 кг

    Sп=600 см2=0,06 м2

    Найти: р

    Решение:

    р=F/s

    р=7500 кг*10 Н/кг/0,06 м2=75000 Н/0,06 м2=1250000 Па=1250 кПа

    Ответ: 1250 кПа