Пуля, выпущенная вертикально вверх из автомата АК-47, имеет начальную скорость 900 м/с. определите максимальную высоту, на которую она поднимется. начальное положение пули принять равным нулю.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:29
    0
    V=0 м/с Vo=900 м/с g=-10 м/с^2

    H = (V^2-Vo^2) / 2g = (0^2-900^2) / [2 * (-10) ]=-810000 / (-20) = 40500[м]