Поезд идет со скоростью 36 км/ч. Мощность тепловоза 3000 кВт, коэффициент трения 0,004. Определите его вес?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 12:24
    0
    U=36 км/ч=10 м/c

    N=FU

    F=N/U=3000000/10=300000

    F-Fтр=0

    F=Fтр

    F=μmg

    300000=0.04m

    m=7500000

    P=mg=75000000