Скорость некторой точки на грампластинке 0,3 м/с, а центростремительное ускорение 0,9 м/с. Найдите расстояние этой точки от оси вращения

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 07:59
    +1
    V = 0.3 м/с

    a = 0.9 м/с2

    R = v^2/a = 0.3^2 / 0.9 = 0.09/0.9 = 0.1 м = 10 см расстояние этой точки от оси вращения