Чему равна начальная скорость шара, брошенного горизонтально с высоты 0,5 метра, если дальность его полёта составляет 80 сантиметров?

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:15
    0
    по условию задачи h=0,5 м, а l=80 см, т. е. если перевести в систему Си то l=0.8 м.

    l=u0t, их этой формулы выражаем u0=l/t, нам неизвестно время (t), найдём время по формуле t=корень квадратный из 2h/g, после потсчётов получается что t=0,3 с, теперь подставляем всё под формулу u0=l/t=0.8 м/0.3 с=2.6 м/с.

    Ответ: u0=2.6 м/с