Определите период и частоту колебаний пружинного маятника, если масса груза, подвешенного на пружине жесткостью 25 Н/м равна 250 г.

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 17:09
    0
    m=0.25 кг

    k = 25 Н/м

    T-? и Ню-?

    решение:

    T=2 пи*корень из m/k

    T=6.28*корень из 0.25/25=0.628

    Ню=1/T=1.6
  2. 16 апреля, 17:45
    0
    Дано:

    k=25H/м

    m=250 г=0,25 кг

    T-?

    v (ню) - ?

    Решение:

    T=2 п*sqrt (m/k)

    T=6,28*sqrt (0,01)

    T=6,28*0,1=0,628c

    v=1/T=1/0,628=1,6 Гц

    Ответ: 0,628 с: 1,6 Гц