За какое расстояние катер пройдет 2 км если его скорость 8 м/с скорость реки 2 м/с катер движется по течению

+5
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 11:24
    0
    1) 8 + 2 = 10 (м/с) скорость катера по течению

    2) 2 км = 2000 м

    2000 : 10 = 200 (сек) = 3 мин. 20 сек.

    Ответ: за 3 мин. 20 с катер пройдёт 2 км.
  2. 14 ноября, 12:16
    0
    10 м/сек. общая скорость

    2 км - 2000 м

    2000:10=200 сек.

    200 сек = 3 мин. (180 сек.) и 20 сек.

    ответ: 200 сек. или 3 мин. 20 сек.