Какой массы груз может поднять воздушный шар объёмом 20 м3, наполненный водородом?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:46
    0
    qвоздуха = 1,29 кг/м³ - плотность воздуха

    qводрода = 0,09 кг/м³

    F=Vgq

    Fподъемное=Vg (qвоз-qвод) = 20*10 * (1,29-0,09) = 240 Н

    F=mg

    m=240/10=24 кг груз может поднять воздушный шар