Сидящий в лодке турист уронил в воду металлическую кружку массой 200 г. Погружаясь с постоянный ускорением, кружка за 2 с преодолела двухметровую глубину и оказалась на дне. Определите равнодействуюшию сил, действовавших на кружку во время ее погружения.

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 09:15
    0
    Ну смотри*

    Раз кружка двигалась равноускоренно, то ее путь равен S = (at^2) / 2. Подставим путь и время, находим а=1 м/с^2. А по II закону Ньютона равнодействующая всех сил прямопропорциональна ускорению с коэффициентом пропорциональности m (масса). То есть R=ma=0.2*1=0.2 Н.

    Если не правельно, то извини*)