На некотором участке пути движение поезда описывается уравнением. Найти скорость поезда в конце седьмой секунды.

+3
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:50
    0
    Найти скорость поезда в конце седьмой секунды.

    v7 - ?

    t=7c

    x=v0*t + a*t^2/2

    v0=0.5

    a = 0.30

    v7=v0+at=0.5+0.30*7 = 2,6 м/с