Движение тела описывается уравнением: x = - t²+4t+3 (м). Чему равна скорость тела в конце четвертой секунды?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 10:00
    0
    Движение тела описывается уравнением: x = - t²+4t+3 (м). Чему равна скорость тела в конце четвертой секунды?

    найдем уравнение скорости

    Для этого вычислим первую производную от уравнения координаты

    V (t) = X'=-2*t+4

    V (4) = - 2*4+4=-4 м/с

    Ответ V (4) = - 4 м/с