Чему равна работа силы тяжести при подъеме груза весом 5 Н на высоту 1 м?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 01:32
    +1
    А тяжести (работа силы тяжести) = mg (h2 - h1)

    А тяж = 5*1=5 mg=F=5H