Какое количество теплоты потребуется для того, чтобы 0,015 л воды нагреть на 1 градус?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 20:22
    0
    V=0.015 л, C=4200 Дж/кг*с, t=1

    V=39 л=0,000015 м в кубе

    m=1000 кг/м в кубе * 0,000015=0,015 кг

    Q=c*m*t

    Q=4200*0.015*1=63 Дж