Автомобиль массой 1 т двигается прямолинейно. Импульс автомобиля равен 2*10^4 кг м/с. Скорость автомобиля равна: 1) 10 м/с 2) 36 км/ч 3) 72 км/ч 4) 2 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 21:04
    0
    Импульс тела=mu

    20000=1000u

    u=20000/1000=20 м/с

    20 м/с=72 км/ч

    ответ: 3) 72 км/ч